Александр Канин

ваз 2112 16 клапанов 1.6, на ходу заглохла, стартер крутит, но не заводится, даже не схватывает, в чем может быть причин

Лана Касенкина

посмотри датчик положения каленвала не повреждены ли провода соединения

Виктория Бойкова

ремень грм смотри порвался

Ильшат

или нечему гореть, или нечем поджечь

Ольга Макарова

Наверное бензонасос, инжектор? Посмотрите их предохранители.

Zh
Zhenek

причин валом. бензонассос, топливная система, инжектор. . проверять надо все. и проверь, есть ли искра

На
Наталия

топливный насос или искра пропала

Михаил Шошин

поменяй коробку зажигание или сам стартер одно из двух.
Я с такой причиной намучилась, что только не меняли, а оказалось стартер.

Ек
Екатерина

Причин как минимум 100. Начни с проверки бензина, искры. Если сам не шаришь тогда на буксире в СТО.

Людмила Кузьмичёва

Если даже не схватывает, то скорее всего искра пропала, или бензонасос сдох. Бензонасос при включении зажигания слышно. Катушка там обычно умирает внезапно (ну куда провода от свечей идут) )
Если искра есть, то значит к форсункам напряжение не идет
Если схватывает, то обычно причина в забитом топливном фильтре

Виталий Шилкин

ремень грм пасматри это точно он мутит зубцы наместе