Farmer Bill Dies in House.
Lawyers Give Poor Free Legal Advice.
Lawmen From Mexico Barbecue Guests.
Juvenile Court to Try Shooters.
Defendant, Speech Ends in Long Sentence.
Stolen Painting Found by Tree.
Hitler, Nazi Papers Found in Attic.
Squad Helps Dog Bite Victim.
Asbestos Suit Pressed.
Deaf Mute Gets New Hearing in Killing.
Men Recommend More Clubs for Wives.
Milk Drinkers Are Turning to Powder.
Лингвистика
Перевод юмористических английских заголовков. В чем тут соль?
Юмор, скорее всего, не имелся в виду. Многозначность и стремление к компактности оборачивается непреднамеренным каламбуром. Типа Нарочно не придумаешь
Farmer Bill Dies in House. Законопроект о фермерских хозяйствах похоронен в парламента - фермер Билл умер дома.
Lawyers Give Poor Free Legal Advice. Юристы дают бедным бесплатные советы. - Юристы дают плохие бесплатные советы.
Defendant, Speech Ends in Long Sentence. Речь защитника обернулась долгим сроком в приговоре. - Речь закончилась длинным предложением.
Squad Helps Dog Bite Victim. Спасатели помогли пострадавшему от укуса собаки. - Спасатели помогли собаке укусить пострадавшего.
Откуда это? Кто-то это уже спрашивал.
Milk Drinkers Are Turning to Powder.
Пьющие молоко переходят на порошковое - очевидный основной смысл
можно с натянутым юмором понять как 1) превращаются в порошок, 2) берутся за порох
Juvenile Court to Try Shooters - Суды по делам несовершеннолетних 1) будут судить стрелявших 2) попробуют воспользоваться услугами стрелков
Туповатый юмор, основанный на нехитрой игре слов. Любят они это дело. Ну, к примеру: Любителей молока перемалывают в порошок (люди, пьющие молоко, перешли на порошковый продукт) , Мужики рекомендуют почаще поколачивать жен (мужчины считают, что женских клубов должно быть побольше) . Кое что просто не понял, видимо, нужен контекст или более основательное знание реалий. Но все где-то вот на таком уровне. Не очень смешно. До Байрона не дотягивает...
Stolen Painting Found by Tree.- Украденное полотно найдено под деревом ( стоящим у дерева) , но не деревом же!
Hitler, Nazi Papers Found in Attic. - Нацистские газеты обнаружены на чердаке.
Deaf Mute Gets New Hearing in Killing. - В суде снова будет рассмотрено дело глухонемого, обвиняемого в убийстве. ( а не то, что он получит новый слуховой аппарат) .
Men Recommend More Clubs for Wives.- 2 значения у слова "Club" - клуб и бейсбольная бита. Т е мужчины рекомендуют открыть больше клубов для своих жен или же ...чаще использовать бейсбольные биты при "разборках"!