Татьяна Пейчинович

Девочки кто рожал в Мытищах

Девочки подскажите пожалуста, как давно рожали, платно-бесплатно, какие условия, ребеночек с Вами был, что необходимо с собой взять, какое отношение? По возможности прошу по подробнее

Виктор Акиньшин

Я рожала. В сентябре 2009 года. (3, 5 года)
Приехала по направлению из поликлиники "Фиалка" за 3 дня до родов.
Условия обычные. Да я не привередлива. Не на курорт приехала все-таки.
3 дня обитала в дородовом отделении. Там народу было много, мне предложили поселиться в палате на 2 человека. Она платная, но что-то совсем недорого, рублей 300-400 в день, точно не помню. Телевизор, холодильник, туалет, раковина. (Хотя до родов можно и поэкономить, в общей палате, видимо, веселее, просто, когда я была, там уже мест не было)
Что необходимо взять - там список нужных вещей на 1 этаже висел. В принципе, всё, что хотите. Только ценностей особых не берите. Т. к. там с перемещением строго. Когда вы пойдёте рожать, то вас поведут на 5 этаж. Туда практически ничего брать нельзя. (Телефон взять можно, но отключить его) . Вот. (А в дородовое отделение вам вернуться уже не разрешат, и все вещи, которые там останутся, вам позже принесет медсестра (ежели по дороге не растеряет)))) . Вещи надо будет упаковать заранее в пакеты и подписать свою фамилию. Да, кстати, сумки, рюкзаки брать нельзя, всё должно быть в пакетах)
После родов из своих вещей с вами будут только тапочки (они должны быть моющиеся, типа пляжных, лохматые домашние тапки запрещены) , телефон, и лялька в казённой пелёночке. Вы тоже будете облачены в казенную стерильную ночнушку.
Вам разрешат позвонить родственникам, а затем в таком виде торжественно на каталке отвезут с 5-го этажа на нижний, в послеродовую палату.
Там есть общие бесплатные палаты. Но я не рекомендую. Потому что детки всё время плачут. Вам и со своим одним вряд ли заснуть удастся, а в общей палате покоя не будет точно. . Меня поместили в отдельную палату. За 500 рублей в день. Там кровать, стол, пеленальный столик, раковина, телевизор, холодильник. Туалет - в конце общего коридора.
Одежду для ребенка приносить нельзя, только на выписку. Выдают пелёнки в любом количестве. Нужны памперсы 0-го размера, и детское мыло жидкое для подмывания ребенка.
Кормят нормально, на уровне столовой советских времён. За 3 дня с голоду не помрёте.
Врачей там всегда полно. У меня роды принимала зав. отделением. Верстат Т. В. , ещё все очень хвалят мужчину-доктора, фамилию забыла. Полный такой, веселый дяденька.
Договорились заранее, что она будет принимать роды. Но, видимо, очень она занятой человек. Быстенько посмотрит, и убегает по делам. т. е. времени для долгих разговоров с ней не будет. Хотя все четко и профессионально. По сумме у неё ничего выяснить не удалось. Вроде как отказывается, но потом после выписки мы отблагодарили по прейскуранту, который висит на входной двери приемного отделения. На тот момент "естественные роды без осложнений" стоили 16.000 руб.
Если что ещё интересует, спрашивайте!
Здоровья вам и удачных родов!