Андрей

Подскажите пожалуйста, правильно я составил режим тренировок в спортзале (группы мышц, подходы и тд)?

Мне 20 лет, мой рост 176, вес 60 кг. Цель тренировок - набрать массу и иметь красивое спортивное телосложение.

1. Я занимаюсь 3 раза в неделю по 80-90 минут в среднем.
2. Делаю каждое упражнение не больше 10 повторений, то есть подбираю вес так, что бы делать 10 раз и пыхтеть как слон. и так 4 подхода.
Любое упражнение получается 10-8 раз по 4 подхода. Между подходами отдых 60-90 секунд. Включаю в 1 день занятий примерно 6-7 упражнений. Из за этого и идет расчет времени в 80-90 минут.
3. Пью гейнер разбавленный водой сразу после тренировки и на следующий день (с молоком уже) между обедом и ужином. Хорошо и дробно питаюсь 5-6 раз в день, пью много воды. Сплю не менее 7 часов в сутки.

4. Вот мой план тренировок на неделю:
Понедельник:
Грудь: Жим гантелей лежа вверх, Разведение гантелей лежа, Сведения рук (бабочка) , Сведение в кроссовере через верхние блоки
Плечи: Жим гантелей сидя, Разведение гантелей в наклоне
Пресс

Среда:
Трапеция: Тяга гантели одной рукой в наклоне
Спина: Вертикальная тяга широким хватом, Вертикальная тяга обратным хватом, Горизонтальная тяга в блочном тренажере
Бедра квадрицепс: Приседания в тренажере Смита, Жим ногами
Пресс

Пятница:
Бицепс: Подъем штанги на бицепс стоя, Молоток, Подъем гантелей на бицепс в скамье Скотта
Трицепс: Жим штанги узким хватом лежа, Отжимания от скамьи, Французский жим лежа, Жим книзу в блочном тренажере
Пресс

Еще хочу заметить что я занимаюсь следующим образом. Например пятница: делаю подъем штанги на бицепс стоя 10x4, а потом Трицепс Французский жим лежа 10x4 и так далее, то есть я в 1 день чередую подходы к снарядам то есть бицепс, трицепс, бицепс, трицепс, а в конце пресс.

Подскажите пожалуйста все ли я правильно делаю или что-то упустил!

Петрович .

Для вашего возраста это очень хорошо!

Татуша Татуша

на массу никаких гантелей и тренажеров только база и штанга! Трапеция: Тяга гантели одной рукой в наклоне!? ржу нимагу! сколиоз хочеш заработать!? шраги со штангой делай! много изолироющих и формирующий упражнений это уже не масса

Кай Романо

попробуйте. но я не одобряю когда 2 большие мышцы в один день
зачем изобретать велосипед? стандарт грудь-трицепс, спина-бицепс-трапеция, ноги-плечи. так мелкие мышцы легче забить. они разогреваются пока большие мышцы тренируете и значит больше эффект и еще. убирай нафиг все тренажеры, тяжелый присед, становая и жим лежа твоя основа. никаких тренажеров!!! !
для больших мышц попробуй так
ноги:
1) присед 3 подхода разминка (постепенно доходи до рабочего веса, повторы 15-12-10) 5 рабочих подходов по 8 повторений, чтоб последний раз тяжело вставать было
2) жим ногами 4 подхода 10 раз вес в 2 раза больше приседа
спина:
1) становая тяга (так же как и присед)
2) тяга ШТАНГИ в наклоне 4 подхода по 10 раз чтоб тяжело было
грудь:
1) жим лежа гантели/штанга, чередуй (как присед)
2) брусья
очень эффективные упражнения. я на них опираюсь и прогрессирую