Ульяна

Это правда что с этого года при продаже авто по договору купли-продажи, сам вписываешь себя в ПТС и идешь в ГАИ?

В прошлом году мой знакомый оформлял как обычно, через комиссионный магазин, коих много возле авторынков и мрэо, а в этом году мне сказали что с продавцом составляете сами договор купли-продажи, сам вписываешь себя в ПТС и дуешь ставить на учет (предварительно застраховав).... верно ли это.. . или я заблуждаюсь

Михаил Сергеев

И раньше можно было, и сейчас оформлять ДКП в простой рукописной форме. К примеру, http://blankinew.narod.ru/dogovor-kupli-prodazhi-avto-ts.html
http://pddmaster.ru/avtomobili/dogovor-kupli-prodazhi-avtomobilya.html
Обратите внимание! Надо вписать даты рождения продавца и покупателя, обязательно указать тип ТС – хотя в образцах об этом порой не указано. Заполнить договор аккуратно, разборчиво, ручкой одного цвета. Для ПТС указать серию, номер, кем и когда выдан. Исправления не допускаются!
В ПТС обязательно должен расписаться прежний владелец как прежний собственник. А вот Вам самим в ПТС себя вписывать не обязательно во избежание ошибок - Вас впишут при регистрации авто.

Нюша Ф.

правда главное заяву оформить грамотно без ошибок