Алексей Грай

Здравствуйте!!!! У меня такой вопрос: почему на материнской плате слоты для оперативной памяти отмечены разным цв

цветом? Заранее благодарен!

Ви
Виктория

Для того чтобы можно было сделать режим Dual Channel (две палнки в одноцветных слотах работают одновременно).

Эдуард

это для дальтоников

Илья Полянсков

это пары. Для двух канального режима.

Николай Фролов

Допустим в 2 красных ставишь 2 ОДИНАКОВЫХ абсолютно, тогда они будут работать параллельно, в 2 раза быстрее. В 2 другие, 2 синие, к примеру, ставишь уже 2 других, но тоже одинаковых. Тоже будут быстро работать. Вставишь в 2 синих или красных разные-будут проблемы скорее всего, синие экраны и др. Если из 4 х планируешь использовать 2 слота и планки РАЗНЫЕ, то одну в синюю, др. в красную.