Вадим Ванхельсен

Кот (10 лет) с пятницы ничего не ест и не может самостоятельно пить.

В пятницу вечером началась сильная рвота. Всю субботу он проспал, а утром в воскресенье я заметила, что он не может самостоятельно пить! т. е. к воде кое-как ползет, встает над миской с водой, носом тыкается, а пить не может. Носила в воскресенье к ветеринару. Сделали укол антибиотика, эссенциале с физраствором, противорвотное и дали энтерос гель с водой. Дома варю ему куриный бульон на втором отваре, пою из шприца, так же даю энтерос гель с водой, уколола еще эссенциале с физраствором, но пока улучшений не наблюдается. Вечером буду колоть гамавит. Но температура у него 32,2,мне сказали, что это на 5 градусов ниже минимальной нормы. Помогите, что делать?

Ксюша Архипова

обратитесь к другому вету, можно к нескольким, ведь диагноз, если я правильно понял, не поставлен, тогда от чего лечите? Значительное падение температуры, раз не пьёт значит уже началось обезвоживание, как минимум ветеринар должен был назначить капельницы, а гамавит, хоть и хорошее средство, но при таких симптомах, как мёртвому припарка. Не теряйте времени, ищите хорошего грамотного вета.

Сандра Олефинова

вам все уже сказал ветеринар, за один день живоных нельзя вылечить никак, соблюдайте рекомендации ветеринара
ничего молочного давать нельзя, а то ко всему прочему еще и понос будет или еще хуже....

Ильфак Асадуллин

На инфекции надо кровушку сдать. Ибо при вирусняке антибиотики ухудшают положение, а не помогают. Странно, что имуномодуляторы не выписали. Типа ронколейкина или фоспренила.

Игорь Киселев

а что с котом то? ветеринар диагноз какой поставил?
в таком состоянии стоило в стационаре оставить

Ольга Быканова

А в туалет по маленькому он ходит?
Если сам не может ставят в ветеринарке катетер.
Если почки то ставят капельницы.

Температура у него плохая.

Во рту на слизистой язвы, опухоли есть?

Димон

Попробуй молоко теплое, у моей кошки тоже так было ей 11,и она вылечилась
Молоко и бульон немного) Скорейшего выздоровления!))

Александр Бовт

это вам решать.... сами всё обдумайте в семье... щас ему эти уколы только дополнительную боль приносят... а гамавит от старости не спасет.... посмотрите- от гамавита обычно через 3 часа уже лучше должно стать... а что ещё в клиники сказали? что это? печень? кочнено 32,5 маловато.... а до этого как он? стул нормлаьный был? ничего особенного не замечали? прям за раз свалился? ищите причину... понимаю что все анализы стоят деньги, и узи тоже... но тут уж вам решать...

Александр

Он уже не молод, Вы должны об этом помнить. Только врач может Вам помочь. Не теряйте время. Потом может быть поздно....

Елена Елена

Может быть ваш кот проглотил посторонний предмет. Они очень любят жевать всякие ленточки-веревочки. Отнесите кота на рентген.
У моей подруги один раз кот наелся резиновых крышечек от пеницелиновых пузырьков. симптомы были такие-же. Делали коту операцию.

Диана С

Назначения ветеринар выписывал не поставив предварительного диагноза? Какие то анализы назначили вам сделать? Обратитесь к специалисту другой клиники.