ku
kubik2979

вопрос к хирургу урологу. ( помогите разобраться)

Здраствуйте! Меня интресует вопрос.. . почему и для чего выводят трубку после операции по удалению аденомы просты в живот? Отцу сделали такую операцию, вывели трубочку, а дальше это лечится или он теперь всегда будет с ней ходить? Как дальше лечить?

Настя Клыга

делается это для того, чтобы все внутри зажило, потом все на место вернут.

Павел Иванюшенков

это дренажи ..откапает лишнее, извлекут. Конечно не будет ходить .

Алена Лазарева

эпицистостома накладывается чаще всего при острой задержке мочи или реже хронической. Если нет противопоказаний к удалению аденомы простаты -сделают и уберут стому при восстановлении мочеиспускания естесственным путем. если имеются противопоказания т. к аденома это возрастное заболевание могут селать ТУР и удалить стому (на сколько хватит) если и это невозможно то стома будет постоянной ( менять 1р. в мес. промывать ежедневно) набл. уролога.

Hurik Mc_Hurik_!!!!!!!

Хирург должен был Вам сказать, оставят они трубку или нет.