Ив
Иван

5 ноября 1999г заключёны и брак и договор купли продажи квартиры. Будет ли это имущество нажитым в период брака?

Иван Атаманов

Если нет документов, подтверждающих, чьи были деньги, то это будет имущество, нажитое в браке. Часто родственники, родители дарят деньги. На это можно все списать.

Ал
Альпенгольд

НЕ факт, что будет ОБЩИМ!
Чтобы имущество, нажитое в период брака, считалось ОБЩИМ имуществом супругов, одного факта приобретения его в браке, тем более в ПЕРВЫЙ же день, еще НЕДОСТАТОЧНО. Совершенно необходимым условием (согласно п. 2 ст. 34 СК РФ) является приобретение этого имущества за счет ОБЩИХ ДОХОДОВ супругов. А в день ЗАКЛЮЧЕНИЯ брака ОБЩИХ доходов, тем более достаточных для покупки квартиры, у супругов еще могло и НЕ образоваться…

Бахадир Алимбаев

Что вперед? Сможете доказать, что договор купли продажи был заключен до брака. значит нет. Не сможете - да.