Иван Маркин

как составить претензию к почте Россия за разбитую посылку, 100 % повреждение

Dear

Берешь листок и описываешь ситуацию. В конце со ссылкой на нормативный материал просишь почту рассмотреть эту претензию и удовлетворить ее. Ждешь ответа.

Да
Даша

Если Вы её вскрывали при работниках, непосредственно на почте, то просто на чистом листе на имя начальника почтамта составляете претензию, и отправляете либо по почте письмом, хотите заказным с уведомлением, либо сами отвозите в почтамт.