Кирилл Кириллов

Принтер EPSON TX117_119 Series не печатает.

Черный картридж полный, а цветные пустые, требует заправить цветные. Но мне это не нужно я распечатываю только текст без картинок. Подскажите, что делать? Пробовал вытаскивать цветные картриджи не помогает, хочет, чтобы вставил обратно.

Галина Суслова

EPSON бережет головки в своих принтерах: если картриджа нет или он пустой, то головки засыхают, после чего принтер можно спокойно выносить на мусорку. (Кстати, у тебя, возможно, уже засохли цветные головки) . Поэтому либо новые картриджи, либо СНПЧ (если она устанавливается на этот принтер) .

П. С. Если тебе нужна была печать просто теста, зачем брал струйный принтер? Дешевизной соблазнился? А бесплатный сыр где бывает - знаешь?
Поэтому самое правильное решение - выбросить и купить недорогой лазерный.

Илдар Ганеев

Не очень Эпсон взяли, батенька, вот и маетесь 🙂
http://www.mebela.ru/items/3671.html

вот этот взяли бы и не пожалели
и плюс столик к нему в Дар мебель

Анна Туралина

И правильно требует, только требует заменить картриджи, а не заправить.. . Ибо чип сказал "чернила кончились" . Печатать начнет после замены картриджей.