Елена Терентьева

Каким по консистенции и вкусу должно получиться безе?

Делала по рецепту (белки+сахар и взбить) , а получилось нечто сильно сладкое на вкус и по консистенции твердое, а когда кусаешь - рассыпчатое. Я-то думала, что должен был получиться крем. Дак как должно быть на самом деле?

Анастасия Чиркова

Поздравляю!... у Вас получилось классическое Безе!... (не у всех получается, серьезно!)

Светлана Казначеева

Безе должно быть сухое и рассыпчатое. Если липнет к ножу при разрезании, то это явный брак.

Алена Зиброва

у меня безе не получается кусать))) ) оно какое-то мягкое))) ) но уже хоть перестало быть похоже на гоголь-моголь))) )

может вам надо было меньше взбивать чтоб было менее твердое, если вы для крема его делали?))))

Евгений

ДЛя того. чтоб не было таким сладким - не сыпьте так много сахара
все оецепты безе действительно сплошной сахар!
И оно твёрдое, да, и крошится сильно
можно добавлять чуть лимонного сока и ванили - я такие извращения люблю:)

Евгения Асеева

Все правильно получилось. Если хотите внутри тянучку - сушите при повышенной температуре.

Виктория

белковый крем -это то же самое только печь не нужно!!!! так и намазывать!

Azamat Musoev

Если как крем, то это взбитые белки, заваренные сахарным сиропом крем белковый заварной или крем-зефир, а у Вас правильное безе. Насчет сильно сладкого, на каждый белок - 40-50 граммов сахара. Сахар будет держать струкуру безе, без него не будет такой пышной устойчивой массы