Александр Косов

Не много ли каждый день есть по ложке корицы?

Юлия Лапшина

Не рекомендуется употреблять больше 3 ложек корицы в день, иначе велик риск возникновения острых аллергических реакций.
А немецкие ученые вовсе рассчитали что здоровый человек не должен употреблять больше 0.1 миллиграмма корицы на 1 кг собственного веса в день. Так, если человек весит 60кг – его допустимая норма корицы в день это: 0.1*60 = 6мг.

Юрий Никулин

Безопасно принимать корицу до двух чайных ложек в день.