Нуридин Нурлаев

Как справляться с внезапно накатившейся раздражительностью и гневом?

Мне 15. Переходный возраст. Последнее время в связи с экзаменами в школе и муз. школе очень сильно нервничаю. Очень часто воозникают безпричинные приступы дикой раздражительности и гнева. Раздражает все - от постороннего шума до тишины, любой вздох, крик, хочется вломить в табло любому кто хоть как-то на меня посмотрит. Держусь изо всех сил, т. к. нехочу навредить непричасным людям, но часто невытерпливаю и срываюсь. Валерьянка не помогает. Выпуск эмоций в виде истерзания медведя спасают но не надолго. Доходит вплоть до того что калечу себя, все руки исцарапаны. Мама психиатр но особо это всерьез не воспринимает, говорит что возрастное, мол попей валерианки. Что мне делать? Может у кого-то была похожая проблема?

Нур Алмаматов

Ну, сто пудов у всех нас примерно похожая проблема (мне 17).
Купи резиновый мячик, который в ладошке надо мять. Он снимает напряжение)
Психиатр это конечно не воспримет, он занимается куда серьезнее вещами. Психолог помог бы тебе)

Анна Ясинская

Отвлекайтесь от экзаменов любимыми занятиями, друзьями, короче, чем-то приятным. Валерианку, чтобы помогала, нужно пить постоянно и долго. Сейчас много современных успокаивающих средств, всяких приятных чаев, бальзамов. Попробуйте!

Бехзод Салибаев

Нервничаешь, потому что боишься.
Ну не сдашь! Это не самое страшное в жизни!
Неприятность эту мы переживём! Пойте эту песенку!

Лилия Степанова

1 нужно считать до 10....2 если 1 пункт не помогает то выпей валерьянки.. 3 если 2 пункта не помогли то.... иди к психологу.

Denis

просто распустилась. все боятся, нервничают, но на людей не орут. это вседозволенность