Ка
Каин

если все религии хотят привести человека к правде то почему свой путь они начинают со лжи?

Игумен Довмонт лично ты лицемерная мразь за свои слова я готов ответить перед самим собой

выше для меня инстанции нет

чел это звездная пыль осознавшая себя этот вариант мне ближе

Им
Императрица

Потому что религии мешают убивать и насиловать 8-летних девочек и при этом что бы насильник чувствовал себя правым.

Наталия Кадоркина

Правда у каждого своя а истина одна - это Христос.

Анатолий

разве к правде? ! а может к истине? ! или я ошибаюсь?!

Марина

Да помилует тебя Господь... не знаешь, что говоришь, а может быть, и творишь...

Александр Winston

потому что они лгут, утверждая что ведут к правде.

Кирилл

Могу только задать встречный вопрос. Все ложь с чем вы не согласны? Почему?

Наталия Зарубина

Никто тебя не поведёт к правде. Религия была придумана для слабых. Что бы подчинить массы, уменьшить суицидность среди них и тому подобное! Величайшая сказка человечества!

Игорь Татаринцев

и где пример этой лжи!

Ан
Андрей

а доводов то никаких нету

Рафаэль Губайдуллин

Во-первых религии к правде не хотят всех вести. Главная задача-увеличивать кол-во паствы. Это власть, влияние как на людей, так и на власть. И.. . деньги!

Ее Е

Заметьте что дети с большим трудом начинают врать и то после того как понимают что у взрослых не все всегда в порядке!)) По теме если взрослый ему талдычит что что то есть но показать нельзя тут то в голове малыша наверное зреет что не все так просто можно и соврать!))

Мария Борисова

Поп Кирилл не лжёт. Он оБОГащается.

Ярослав

религия создаётся человеком Слово Божие направляет человека к чистой и истинной вере Религия это обряды и усилия спастись делами, вера независимо от сложившихся ситуаций остаёшься верным воле Бога

Татьяна И

ни одна религия к правде не ведёт и никогда не вела.. .
к правде ведёт вера и знания, опыт и осознанность того, кто ты есть.

Виктория Подолич

а кто вы тогда? обезьяны или космическая пыль? Определитесь господа атэисты...

Александр Немчинов

Матф. 5,6 Блаженны алчущие и жаждущие ПРАВДЫ.. . Вся ПРАВДА Христа, которую нельзя ИСКАЗИТЬ - в мече Христа: 1. Богу угодно, чтобы Его возлюбили, соблюдая гармонию УМА и СЕРДЦА, как того ТРЕБУЕТ гл. заповедь, ибо это есть ваше ЗНАМЕНИЕ - ОБОЮДООСТРЫЙ меч Христа и Божественная мудрость, приобретаемая душой на земле, в которой её СПАСЕНИЕ и способность исп. благую весть Христа!! !
2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - и нести СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !
3. НЕВЕЖДЫ подменили у Христа творца (нищего духом, чей хл. насущный ПРАВДА и ЗНАНИЯ) - просто НИЩИМ (смиренным, овцой! ) - и провалили Его миссию на земле!! !
4. Где нет гармонии УМА и СЕРДЦА, там нет и ЧЕЛОВЕКА, а есть ОБОРОТНИ - умные ЗВЕРИ, жаждущие ВАМПИРЫ и глупые СКОТЫ, опасные как своими ЗНАНИЯМИ, так и НЕВЕЖЕСТВОМ - и несут в себе ВСЕОБЩУЮ ПОГИБЕЛЬ!!!