Ольга Юлинова

Почему Иисус Христос не телепартировал часть апостолов в Африку и Америку, дабы поскорей распространить слово божие?

Тогда Колумб, Дж. Кук.. . встретили бы радушных христиан-туземцев

Екатерина

Апостол Андрей, по слухам, волшебно объявился вдруг на Валааме. А испанцев центральноамериканские индейцы встречали чуть ли не с распростертыми объятиями. Огромные армии слагали оружие перед знаменем Христа, которое несли несколько десятков конкистадоров. Индейцы давно ждали бледнолицых гостей с запада. Кто их мог об этом предупредить, как не телепортнутые апостолы? Спасибо за вопрос, Рустам! У Вас хорошая библейская подготовка!

Евгений

Поспешишь - людей насмешишь.
Всему - свое время.
А человеку великое зло оттого, что не знает времени своего.

Ася Дмитроченко

потом спросишь

Михаил Прянишников

нельзя кого то телепортировать, человек может только самого себя телепортировать.... и кстати о птичках, на территории америки жили индейцы, к которым телепортировалась одна монахиня, она дала им библию и четки, и обратила к вере, она более 10 раз к ним телепортировалась еще в 15 веке или 17....потом тот монастырь нашли, но она была уже мертва к тому времени...

Юл
Юлия

потому что он был послан только к заблудшим овцам израилевым, что бы спасти их от рабства иеговы...

Паша Максимов

У него их слишком мало было всего 12 человек со всей Иудеи набралось! Никто связываться с ним не хотел

Максим Керкин

Тогда бы крови меньше было бы, а это не по христиански.

Катя

По той же причине, по которой Бог не уничтожает зло в мире. Есть то, что Бог вынужден делать по определённым правилам.
Бог всемогущ надо всем вокруг себя. Над собой Бог не всемогущ. У Бога есть внутреннее свойство, которое он не может изменить. И есть то, что Бог вынужден делать по своим внутренним свойствам и по правилам, которые из этого следуют.
Из того, что Бог не всемогущ над собой, следует понимание смысла жизни. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.

Игорь Грачев

Ты такой умный? Не проще ли было создать человека, как скота, который вообще не может совершать плохое? Подумай над этим. И тогда апостолов никаких не надо.