Прихожанин Церкви

Почему Diploma Sapplement выдают очень малое количество Российских вузов, и это в основном частные вузы? МГУ выдает?

Татьяна Жаркова

простите, а на каком основании должны выдавать ВСЕ вузы? Российское образование еще НИГДЕ автоматически не признается, ни в одной стране, а лишь на частном уровне - если посчитают нужным. Поэтому, есть ли смысл какой-то в массовой выдачи этого европейского приложения? ? Если оно будет у вас на руках, это не означает, что ваше образование где-то автоматически признают.
Да, и еще. Ни в Европе, ни в США нет диплома о высшем образовании единого образца. Каждый вуз выдает свой диплом. У нас до сих пор какая советская архаика с дипломными единого образца. Только СПбГУ пошел прогрессивным путем и на сегодня единственный вуз в РФ, который выдает диплом своего образца, причем - двуязычный, на англ. и русском.