Юльчик Марущак

здравствуйте хотел спросить если вастановить республику немцов поволжие. будут плюсы для россии или нет а если будут то к

здравствуйте хотел спросить если вастановить республику немцов поволжие. будут плюсы для россии или нет а если будут то какие
и почему на этот вопрос боятся говарить политики

поволжкие немцы нечего русскому народу незделали и всегда служили россии наприер петер аркадевич столипин .он родился в германии а служил россии верай и правдай непоснав прошлого никогда небудет будушево

Никита

Хотели, но земли заселены, так что немецкого Израиля не будет !

Костя

Поздно спохватился. Почти все "русские" немцы уехали в Германию.

Алексей Беляев

Еврею Немцову какое дело до немцев?
Или опять хочет за углом бабло пилить?

Александр Мелехин

да из саратова немцы бегут как из зачумленного! осталось пяток почти изолированных поселков на область.

Башир Катиев

Неужели ты думаешь, что найдется среди уехавших на историческую родину немцев хоть один дурак, который захочет вернуться в Россию? То же самое - в отношении немцев из Ставропольского края. Кстати, любопытный факт. В селе Великокняжеское Ставроп. края была немецкая колония, а в ней колхоз "Leninfeld" ("Ленинское поле"). Так вот этот колхоз под этим же именем продолжал функционировать и в период оккупации - с августа 1942 по весну 1943 и исправно сдавал те же налоги, что и прежде, но уже оккупантам. Владлен.