J. Не Знакомлюсь Livingston

минимальная пенсия в начале восьмидесятых равнялась 12 рублям, средняя патидесяти четырем, то есть литру водки и пяти

вы бы хотели такую пенсию себе? как в сссре?

самая дешовая пол литра при лёне стоила 5 руб 30 коп.

Елена Зимина

Ты, наездами бывал в СССР, или сразу сдернул в 70-х в Исраиль?. .
Или тебя сразу присвоили "петю митина"?..

Ди
Дина

Быстро забывают люди, что такое нищета. Для многих, как при совке лучше бездельничать, радоваться, что другие живут в такой же параше, как и они, и гордится всякой имперской хренью, типа первого полета в космос и т. д.

Танюша Суденко

Ерунду говоришь. У меня мама в 1984 году вышла на пенсию, у неё она составляла 132 рубля. У отца тоже была 132 рубля. На эти деньги можно было шикарно жить. Некоторые пенсионеры ( супружеские пары) на одну пенсию жили, другую откладывали на сберкнижку, а потом ездили отдыхать на курорты.

Андрей Захаров

Ты чё гонишь? Какие пенсии в СССР?
Ты же в прошлом месяце тут вещал, что все в СССР работали за пайку черного и миску баланды, а деньги и зарплаты появились только в 1991 году, когда всех великий Ельцин освободил:)

Олег Тихончик

Вопрос не в поллитрах. Просто жили все нищенски и почему-то сейчас все об этом быстренько забыли.

Да
Дарья

Колхозникам платили от 25руб при условии наличия подсобного хозяйства, но в этом случае не взимались налоги, мой дед (шахтёр) получал пенсию в размере 120руб что аналогично современным 120000 деревянных, водка стоила 2.70 без стоимости посуды, "тошниловка" стоила 90коп без стоимости посуды. Это как раз при "Лёне"