Александр Тян

Что нужно делать, чтобы не получить геморой при сидячем образе жизни?

Ну может упражнения какие или что?

Роман Ибрагимов

стараться больше ходить. ну например, на работу пару остановок пройтись пешком. по возможности. утром бег. на работе устраивать перерывы в время которых делать упражнения для мышц нижней половины туловища: присядания, выпады, махи ногами. питание имеет очень важную роль. необходимо избегать запоров. для этого старайтесь избегать перекусов, побольше ешьте супов, салаты со свеклой, чернослив