Алена Степина

Профсоюзы и трудовые конфликты

Вопрос по экономике. Ответьте пожалуйста. 1. Профсоюзы и трудовые конфликты и чем они взаимосвязаны?

Ок
Оксана

Профсоюзы изначально создаются для поддержания работника в случае трудового конфликта (спора) . Профсоюз отстаивает интересы работника, поддерживает юридически, морально и материально из профсоюзной кассы. Однако есть и другая связь: недобросовестный работодатель может членство в профсоюзе посчитать достаточным поводом для возникновения конфликта (неприёма на работу, увольнения, отказа в продвижении и пр.).