Танечка Волошко

На сколько вредно приседать со штангой?

позвонка людям

здоровье пошатнеться

Маргарита Тололаева

на 57% , вопрос не корректый, для чего вредно? для кого вредно, с каким весом.. . приседания больше всего вредят коленным суставам

Ольга Семенова

На столько, на сколько штанга тяжелая!! ! 🙂

Поплаухин Валерий

Если сердце больное, то вообще физ. нагрузки вредны. А если нет - то никакого вреда...

An
Anastasia

При правильно подобраном весе и правильном выполнении, штанга еще ни кому не вредила, кстати хочу купить но дорогие, не могу позволить. Вот если б вместе с подоражанием табака и алког. подешевели спорттовары, тогда бы я понял политику нашего президента, а так это очередная обираловка.

Ар
Артур

правильно подберешь вес, будешь правильно выполнять упражнение, и будешь использовать пояс - вреда, в принципе, быть не должно.
если же не будешь соблюдать эти условия, то и на коленный сустав и на позвонки (как минимум, спину сорвешь, или межпозвонковую грыжу заработаешь) .
в общем, как обычно, при грамотном подходе, с умом, все будет нормально.