Вася

Вопрос по жилищному (земельному) Кто шарит ???

Слыхал тут разговор:
По какому то закону полагается 18 кв. м. на одно (прописанного вроде жильца?) - Это так?
Если меньше - то типо кудато (в рег. палату, кадастровую или БТИ) - пишут заявление о том что полезная площадь составляет меньше положенного - потом типо выделяют зем. участок для строительства ИЖС? - Это так?
Если выделяют - то из какого расчета? сколько ?
У нас допустим 42кв. м. полезных а прописанно трое-значит должно быть 54кв. м. - ТАК? ? +Еще один чел находится на попечении до 18 лет-он входит в этот расчет ???Или как?? ?
Жду ответы - по порядку- чтоб понятно было !!!
ТУПЫЕ ОТВЕТЫ -типо иди к адвокатам или юристам- НЕ ПРИНИМАЮТСЯ- Я не для этого этот вопрос тут задаю !!!

Светлана Муха

Жк рф ввел понятие норма предоставления. Данная норма может быть уточнена постановлением органов местных воастей. Поэтому уточнить норму можете в администрации. Предостпвление земельных участков нуждающимся в улучшении жилусловий допустимо, но это не федеральная программа, то есть такой вид социальной помощи может быть разработан в области или районе, то есть с таким вопрос опять нудно обращаться с заявлением в администрацию по месту жительства

Катюска Скапашка

земля слухами полнится. еще у Высоцкого хорошая песня про слухи

Наталья Федоренко

1. Это называется учетная норма -устанавливается решением органа местного самоуправления в регионе.
2. Предоставление зем. участков нуждающимся это региональная программа, соответственно в каждом регионе свои условия.
Вывод: Обращайтесь в Администрацию района по месту жительства.

Ольга Кравченко

Так это решает регион. Поищи на сайте министерства имущества региона вашего. ФЗ такое чтобы давать всем подряд нет. В регионах некоторым категориям предоставляют.