Надежда Удалова

А ругая чиновников, депутатов, полицейских, многие из вас что не замечают за собой, не хотите признавать что не лучше их ?

А ругая чиновников, депутатов, полицейских, политиков, разных знаменитостей, многие из вас что не замечают за собой или просто признавать не хочется что Вы ничуть не лучше их если не хуже? Наш народ, почти все наши люди очень не любят, ругают, матерят, проклинают чиновников, депутатов, полицейских, политиков, разных знаменитостей . Не любит, ругает их наш народ конечно же что называется за дело . Но вот у всех ли есть на это моральное право? Мне думается, кажется что как минимум у половины ругающих ( может чуть меньше, может чуть больше ) нет на это морального права потому что сами особо не отличаются от тех кого ругают . Святым, идеальным быть не возможно, да это и не требуется . Но, если вы ( народ) их ( тех кого я перечислил ) ругаете, то сами должны быть не такими как они, хотя бы более-менее соответствовать, не грешить тем чем они грешат чувствуя свою вседозволенность и безнаказанность . Читаю что наши люди пишут в интернете, да и в жизни вижу и повторюсь: По моему половина (чуть больше чуть меньше ) из тех кто ругает чиновников, депутатов, полицейских, знаменитостей, политиков сами не лучше их и разница только в том что ругающие не у власти в отличие от тех кого они ругают . Хочу привести примеры как ведут себя так называемые обычные люди, как они относятся к ближнему . Собачники ( владельцы больших собак ) плюют на окружающих которые боятся их собак, не считаются с ними . Не водят собаку на поводке, пускают свободно без намордника . Им хорошо, а если ты боишься это твои проблемы . В больницах медперсонал ( не только врачи, а и медсёстры, нянечки ) издевается над беззащитными людьми . Издевательство это не только вымогательство денег у тех у кого их нет, но и халатность, наплевательское отношение, а ведь это недопустимо когда человек находится на лечении . Тут не только не можешь вылечиться, но и осложнение можешь получить от такого отношения к себе . Если Вы не сталкивались с этим ваше счастье . Не говорите что этого не бывает, или бывает очень редко . Весь медперсонал очень хорошо чувствует свою вседозволенность, безнаказанность и ( а ведь те же медсёстры они что чиновники? тот же простой люд и издеваются над такими же простыми людьми

Иришка Ласковая

Дело в системе. А люди везде одинаковые. По крайней мере в одной стране)

Ирина Лагутина

Я - лучше. Уже тем, что не являюсь ни чиновником, ни депутатом, ни ментом. Значит, я не ворую, не генерирую идиотские антиконституционные законы и не засовываю людям в жопу бутылки. Разве этого мало?

Ольга Лифатова

Я вроде как никого не граблю, не дискриминирую, не избиваю.

Галина Ким

Собачники - далеко не все уроды.
Медицинские работники - далеко не все моральные выродки.
Даже менты и то не все мрази скотские.

А вот на всех депутатов, на всех чиновников и на всех знаменитостей без слёз не взглянешь. Элементарные вещи делать не способны. Они уже не способны просто хотя бы быть здравомыслящими и разумными существами. Уже на людей то только внешне ещё похожи немного.