Алена

жили в гражданском браке. Развелись (соответственно безсуда). Она уехала в др. город к матери. Я с ним общался по тел и в жив

Разошлись соответственно без суда. Естьребенок 5.5 лет. Она уехала в др. город к матери с ребенком. Я с ним общался по тел и в живую (приезжал туда). В сведетельстве о рожд. я записан как отец. После последнего разговора с сыном по тел. (где я узнал что он живет щас с мамой и какимто дядей Валерой) она наложила запрет с ним общ-ся по тел. и в живую. Мотивируя что у нее теперь новая личная жизнь и я своим общеним мешаю их жизни и у нее в связи с этим много проблем, что я на него плохо влияю и новый мужчина этим не доволен. Так как суд не опредилил с кем будет жить ребенок, а мы имеем равные права а она скрывает его от меня (я не знаю его место жительства) могу ли я найти его и привезти к себе жить. А она пусть подает в суд. В розыск она ведь не сможет подать -ведь папа не может украсть ребенка у сомого себя. Органы я соответственно поставлю в известность что я его увез. Могу ли я так сделать и что может быть?. Разошлись соответственно без суда. Естьребенок 5.5 лет. Она уехала в др. город к матери с ребенком. Я с ним общался по тел и в живую (приезжал туда). В сведетельстве о рожд. я записан как отец. После последнего разговора с сыном по тел. (где я узнал что он живет щас с мамой и какимто дядей Валерой) она наложила запрет с ним общ-ся по тел. и в живую. Мотивируя что у нее теперь новая личная жизнь и я своим общеним мешаю их жизни и у нее в связи с этим много проблем, что я на него плохо влияю и новый мужчина этим не доволен. Так как суд не опредилил с кем будет жить ребенок, а мы имеем равные права а она скрывает его от меня (я не знаю его место жительства) могу ли я найти его и привезти к себе жить. А она пусть подает в суд. В розыск она ведь не сможет подать -ведь папа не может украсть ребенка у сомого себя. Органы я соответственно поставлю в известность что я его увез. Могу ли я так сделать и что может быть?

Алименты я платил по устной дог-ти в фиксированной сумме (хотя она не подовала)

Наджибулло Лутфиллоев

Толя, я тебя как мужик понимаю, сам в подобной ситуации, но поверь, что в первую очередь пострадает твой ребёнок. Не торопись с подобным решением. Я бы много ещё что мог написать, но ограничусь этим.

Ма
Мария

повторять то зачем. не дочитала вот

Анастасия Бриллиантова

Нет это неправильно, а если Вы так сделаете то суд просто лишит Вас родительских прав. Ваш единственный выход подать иск в суд с требованием установить порядок общения с ребенком, не более того. К несчастью, больше чем на пару часов общения в неделю Вы не вправе расчитывать.

Андрей Крюков

Ну и опус! Дочитать сил нет

Ал
Александр

Судя по вашему сумбурному описанию, вы решаете сейчас проблему на эмоциях. А так дела не делают. Такое ощущение, что в вас больше ревность говорит, чем любовь к ребенку. Тайком от матери увозить - любящий родитель такого своему сыну не пожелает.

Муродали Тагоймуродов

В документах записан как отец, а жена скажет что он сам так хотел, но он не отец. Вопрос что тогда, а тогда похищение ребенка. Деньги надо было перечислять и сохранять квитки, а если из рук в руки, то ничего не докажите. Лучше договариваться по хорошему. Хотите откройте счет в банке на имя ребенка и перечисляйте ему деньги, а по поводу общения только с мамой решать так будет лучше всем.

Ри
Ритулька

Такой интересный! ты не оформил с ней отношения, пока были вместе и даже когда родился ребенок. Что там между вами прозошло - неизвестно, но по-большому твой поезд в этой ситуации уже ушел. Ты много лет шел к такому финалу этой истории, так что уж теперь жалеть.. .
Она права в том, что вновь хочет обрести семейное счастье, а может и даже выйти замуж за любящего ее человека. Возможно и ее. именно ее! а не твой сын ( раз ты не стал мужем его матери! ) в этом человеке обретет своего отца, раз ты не удосужился за более чем ШЕСТЬ лет оформить с ней брак, стать официальным мужем.
Да, запись об отцовстве есть.. . но не более того. Может еще не все потеряно и вы когда-нибудь соединитесь с ней? В любом случае высылай денежные переводы на ее имя как алименты сыну, дари ему то, что считаешь нужным и полезным для него. Возможно когда-нибудь он отблагодарит тебя за это добро. А она права в том. что хочет иметь семью без третьих лишних, без тебя. Удачи!

@.
@........

Вы верно написали, что похитить своего ребенка вы не можете. Но если заберете, мать ребенка сможет подать иск в суд об определении места жительства ребенка, и, скорее всего, место жительства определят с матерью, такова практика.
И подумайте о ребенке, не нанесете ли вы этим всем ему психологическую травму.