Василий Васьнев

А как в вашем дворе обстоит дело с уборкой собачьих отходов?

Есть ли у вас те, кто выгуливают на детских площадках, тротуарах, местах скопления людей и не убирают за собаками?
Столько наслышана этих баек и ловлю себя на мысли, что в нашем дворе и дет. площадки чистые и парк тоже, загажен только пустырь да немного обочины, что не настолько критично, как многие голосят.

Алена Новикова

Я 3 соседей научил культуре, ходят с кулечками и собирают . Вот и все, только у 3 собаки во дворе )

Наталья Шатохина

У нас такого нет. На дорожках, на детской площадке никто собак не выгуливает. Никаких кучек нет. Есть девушка с маленькой собачкой, которая с ребёнком гуляет на площадке, но у неё собака либо за пределами свои дела делает, либо у хозяйки пакетик есть.
Что касается кучек, то они есть, но не на дорожках, а на пустыре. Туда просто так идти (без собаки) - это надо быть гением 🙂 Ну зачем человеку, вместо того чтобы идти по параллельной асфальтовой дорожке, месить грязь на пустыре, оставшемся от снятых гаражей?)) )
В общем, ни в каких местах особого скопления людей я у нас кучек не наблюдаю. Зато наблюдаю явно человеческий мусор на собачьей площадке. Но это уже совсем другой разговор.
Что касается баек и жалоб, то всегда очень умиляют люди, которые гуляют на поле рядом с собачьей площадкой (типа там травка есть) , а не на детской площадке, которых у нас через каждый шаг. И ещё возмущаются, что собаки кругом бегают, лают и в туалет ходят. Логика примерно такая же, как выйти на парковку и жаловаться, что машин понаставили и бензином навоняли)))

Ва
Валентина

Лично наш двор давно уже превратился в стоянку для машин. Ни детской песочницы, ни травки там давно уже нет-одни воспоминания (И все "обгажено" самими двуногими и их машинами ((Поэтому ни с собаками, ни с детьми там у нас и не гуляют.

Любовь Гробман

-хреново
-есть
-поздравляю!

Владимир Солонар

на детских площадках-ни-ни, на тротуарах ни-ни, в людных местах ни-ни. Нам очень повезло с жильцами! Мы всех собачников наших знаем в лицо и стараемся уважать друг друга и людей без собак, у нас негласно выделена территория, где нас не трогают и мы можем выгуливать соб, конечно, ее сами временами подчищаем. При появлении нового собаковладельца, творящего беспредел-строго наказываем))

Борис Ежов

Убираю за своими в местах выгула, хожу с кулечками и противным бабушкам приходится какашками в кулечке перед носом трусить)) ) Многие берут с нас пример, зато дворничка на нас не кричит, а кричит, на тех кто без кулечков)))

Сергей Белов

у нас собак не у кого нет во дворе

=M
=Zmn=- Myxamor

У нас не убирают, так что "мин" хватает.

Елена Петрова

Ох, только сегодня об этом думала. Пошли гулять с двумя детьми на детскую площадку, а там ступить негде!!!! Пришлось уйти, а куда идти не знаем-везде одно и то же. Так и ушли домой. Хотя днем я собак на площадках не вижу. Скорее всего выгуливают по ночам. Я собак очень люблю, но владельцев таких, мягко говоря, не уважаю. Так что Вам очень повезло с районом.

Никита Поляков

у нас за двором котельная, а за ней пустырь и гаражи, так что все ходят туда)) ) я вот своему даже писать не даю у подъездов и дет. площадок, да что толку все равно все зассано и засрано!! !
владельцы своих маленьких собачек просто бесят
, т. к. без поводков отпускают, а те серут везде!! ! значит я своего веду на коротком поводке минимум до мусорки, а эта мелочь серет везде, прям бесит меня

Тема Галий

Переехали в другой р-н, собачники покультурнее.. . На газонах - да, а так, чтоб везде - не особо. Моя ходит на газон, но если не добежит- уберу обязательно.
Насчет дет. площадки -не знаю, не хожу туда, но детей там всегда много, родителей,.. а вот собак-редко увидишь и то скорее всего уже выгуленная

Марина Павлова

Странно.
Такая темка - и нет воплей собачатников, что вокруг одни свиньи с горами мусора!
И что как только тротуары начнут мыть шампунем - они тут же уберут говно за своей собакой.
Ну а до тех пор - не баре, поди - щепочкой говно выковыряете из обуви.

Николай

мы за своими в пакетики убираем... но вот идет славный мальчик со своим йорком и этот маленький гаденыш серит прям на тротуар где люди ходят... а мальчик даже не обернется... а моим не пакет нужен а мешок.. и ничего.. пусть на пару куч будет меньше-уже легче