Александр

почему РПЦ поддерживает власть, причем любую, ленина сталина брежнева ельцина путина и следущего поддержит

с Горбачевым (он в открытою себя атеистом называл) понятно-мишка меченый им церкви и имущество с барской руки подарил, которое было у государства как трофей
,а остальные чего? особенно Ленин Сталин

Рамиль Невмянов

Церковь не поддерживает власть. Она ей не сопротивляется...

Елена Царькова

За то что хвалят все Кукушку !!!= )))))

Ахад Ибрагимов

как же ей не поддерживать государственную власть если она (церковь) и является гос-ой религией, а не божьей. в библии в книге откровение прямо написано, что она (церковь) занимается блудом с гос_вом. в духовном отношении. такую религию бог осуждает, она будет уничтожена. задумайтесь!

Elena Orekhova

Потому что в Библии ей дано правильное определение : Блудница .В библейской книге Откровение упоминается символическая блудница — «Вавилон Великий» (Откровение 17:5)
Эта блудница известна тем, что делает все, что сочтет нужным, чтобы влиять на правящих земных царей и подчинять их своей власти (1 Тимофею 4:1)

Инга Данилова

Не может церковвь (в частности РПЦ) существовать без поддержки государства.