Вя
Вячеслав

почему в росии выигрывают постоянно окончания ни? ленин сталин ельцин путин

Юлия Колесникова

"Ленин" - Ульянов, "Сталин" - Джугашвили, Хрущёв, Брежнев, Андропов, Черненко, Горбачёв, Ельцин, Путин, Медведев - где ты усмотрел закономерность?

Ан
Антон

А какже Брежнев, Горбачев и др

Mihail Bukov

Слышала версию, что такие фамилии пошли от женщин - Старостин (т. е. сын-женщины-старосты) , Веркин, Авдотьин, Марусин и т. д. Видимо, потомки таких активных женщин-родоначальниц заимствовали энергию своих мам-бабушек-прабабушек.) ) Я про тех, у кого это не псевдонимы.))

На
Наталья

ин, ов, ев - окончания русских фамилий

Василий

В России выигрывают постоянно картавые с фамилиями на -ин. Типично еврейские фамилии типа Галкин, Малкин, Фрадкин, Бродкин, Элькин (да-да, Ельцин тот самый).

Лена Богданова

А Хрущев, Горбачев, Андропов, Черненко? Не всегда.

Dj
Djoly

вам бы почитать об образовании фамилий в русском языке... -тогда бы не было вопроса...