Евгений Крайнов

Девочки. Вчера наконец тонировала свой русый в темно-коричневый (велла колор тач). Получилось немного темнее....

Можно ли сегодня помыть голову шампунем, чтобы стать немнооооооооооооооооожко светлее? а то выглядит почти как черный, в принципе тоже неплохо, но все-таки чуток мрачновато для меня. Не хочу никакой смывки, почти и так все устраивает, но вот подруга говорит, что если вчера покрасили, а сегодня помою с шампунем, цвет вообще может пятнами смыться, типа он там еще не закрепился. До тонировки не осветлялась, просто тонировала натуральный русый. Подскажите, мыть?

Марина

цвет закрепляется сразу
что за бред
мой каждый день, он и будет смываться

Александра Мансурова

Цвет закрепляется в процессе окраски. Мыть можно. Но если цвет устраивает, то не вижу в мытье смысла. Помоете голову, когда в этом будет необходимость. Постепенно цвет смоется и посветлеет.

Анна Долгих

Мыть можно, только ещё не забудь бальзам или маску сделать, что-бы волосы не засушить.