Дмитрий Байбара

ЧТо со мной поясните кто может

Уже 3 недели боль в ребрах возле сердца и справа и раньше была боль вокруг пупа. Поднималось давление до 150 на 90. Сходил к неврологу выписала таблетки . Сделал ренген, эго, рэк головы, кардиограмму. Сказали в шее застатваеьься венозныый проток. Что это значит? И еще, кардиограмма ничего непоказало но иогда раза 2 или 3 в день чувствую резкую пудьсацию сеодца. Но возможно это и не оно. Знает кто хотябы примерно что за диагноз и от чегл это все?

Eduardu Pueero

Щас это называется модным словом НЦД. Это когда опасности для жизни нет, но хуйня происходит. Затруднение венозного оттока вряд ли вызовет скачки давления, к тому же подобные вещи есть у многих и с ними можно жить до самой смерти (большинство об этом и не знают, потому что никогда не проходили допплерографию сосудов ГМ или шеи) .

Короче. Это навсегда, но жизни угрожать не будет. Наблюдаться рекомендую у психоневролога или психотерапевта, просто невролог не поможет.