Елена Попова

Проблема с задолженностью по кредитам.

Знакомая взяла несколько кредитов в разных кредитных организациях.Выплачивала своевременно без задержек согласно графика платежей.Два мес. назад потеряла работу.Графики выплат были нарушены.Сейчас работает везде где можно но суммы погашения всё равно не хватает.Пугают описью имущества..Родня грозит выпиской из жилища.
Что она может в данной ситуации предпринять?Обращение в суд о признании себя банкротом или обращение к Антиколлекторам?
Как юридически грамотно разрулить эту возню?

Юлия Науменко

с банком договориться. Но при этом сумма долга вырастет. За то могут снизить ежемесячные платежи.