Татьяна Маркина

смогут ли арестовать пенсию если есть задолженность по кредиту

Сл
Слава

половину

Наталья Посаднева

врятли пристава просто на чаек заглянут

Святослав Миловзоров

Если в договоре прописано такая возможность - да, но не более чем на 50%

Сергей Конев

ст. 98-99 ФЗ об Испонительном производстве. Могут и делают это))) . не более 50 % пенсии

Олька Коряпина

чтобы удерживать деньги из пенсии, должно быть соответствующее решение суда, и уже если судебные приставы исполнители направят соответствующее постановление в пенсионный фонд, тогда из Вашей пенсии будут удерживать не более 50 %

Александра Тершинова

Арестовать это не правильный термин))) ) Могут обратить взыскание на Ваши доходы в размере 50%. Но это тоже поправимо. Можно обратиться в суд за уменьшением процента удержания с обоснованием сложного материального положения.