Дмитрий Опарин

может ли пневмония быть следствием метастазы?

пневмонию вылечили, но улучшений не произошло, при КТ обнаружили объёмное образование в печени. пока неизвестно доброкачественное или нет, но покопавшись в интернете увидел фразу, что метастазы происходят только при злокачественных...

Алена Нарышкина

А с чего Вы вообще взяли, что у Вас метастазы в лёгких? ! Вы даже не знаете, что там в печени. Может, там что - то доброкачественное или вообще не образование, и никакой связи с лёгкими нет. Мухи - отдельно, котлеты - отдельно! Не спешите с выводами, для них ещё очень мало информации. И не тащите себя в нехорошие диагнозы, не притягивайте их даже мысленно, скорее всего, Вы не имеете к ним никакого отношения.

Олька Брыкова

да бог с ней, с печенью. в легких что на КТ обнаружили?

Ан
Аня

Зачастую это эхинококк, который будет жить с Вами до самой Вашей смерти особо Вас не тревожа.. . А метастатическая пневмония БЫВАЕТ.. . но только тогда, когда метастазы перекрывают вентиляцию в долях или дольках лёгких.. . То есть сами метастазы ТОЖЕ ВИДНЫ.. . Копайтесь ещё, копайтесь.. . Умрёте от страха намного раньше, чем у Вас что-то найдут...