Денис Юдин

Можно ли сажать яблоню в начале октября в Московской области?

Милан Макаров

Купил вот саженцы но даже в горшках буду сажать весной а так вот в горшках пока и прикопаю !!!Мне так кажется поинтересней будет !!!Кстати так делаю не в первый раз !!!

Max Koltunov

Зайдите в рубрику Сад-огород, Вам, с учетом Вашего региона, типа почвы и прочих условий, подскажут лучший способ. А лучше - сейчас, с осени подготовьте посадочную яму для яблони, сделайте дренаж, заправьте ее органикой, а сам саженец яблони прикопайте почти лежа, головой на юг, и на зиму укройте сеном. Весной откопаете и посадите в вашу хорошую отстоявшуюся, осевшую посадочную яму. Кстати, яма - только название, в Подмосковье желательно сажать на холмик, повыше над землей. Но под холмиком должны быть - и дренаж и органика.

Сергей Елькин

можно и сейчас посадить, можно и в октябре посадить

Николай Жабко

Конечно можно.

Лина Лукьянова

Успеха вашей яблоне...))))))))))

Андрей

Не рекомендуется. Морозы могут ударить без снега. Мелкие поврежденные при посадке корни еще не зарубцуются. И не такая теплая у нас осень, чтобы яблоня успела укорениться. Но, в принципе, можно. Может осень постоит теплая. У нас же это непредсказуемо. А при угрозе заморозков утеплить корни, или просто в яму не до конца перепревший перегной травяной положить, он создаст эффект "теплой" грядки. Я с осени яму готовлю, а сажаю весной.