Мария Николаева

Переведите в настоящее время (французский язык) пожалуйййстаа!!!!

La veille, nous avons tout prepare : nos sacs, nos gros pulls et nos bonnets, nos vestes et nos skis...

Apres un bon petit dejeuner, nous sommes partis. Boris marchait le premier, les autres le suivaient. Nous esperions arriver au sommet de la montagne le lendemain soir.
ПЕРЕВЕДИТЕ ВЕСЬ ТЕКСТ В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯЯ ПОЖАЛУЙСТААА!

Аня Царькова

Aujourd’hui, nous préparons tout : nos sacs, nos gros pulls et nos bonnets, nos vestes et nos skis...

или так:

La veille, nous préparons tout : nos sacs, nos gros pulls et nos bonnets, nos vestes et nos skis...

Apres un bon petit dejeuner, nous partons. Boris marche le premier, les autres le suivent. Nous esperons arriver au sommet de la montagne demain soir.

Светлана Закарлюка

La veille, nous preparons tout: nos sacs, nos gros pulls et nos bonnets, nos vestes et nos skis...
Apres un bon petit dejeuner, nous partons. Boris marche le premier, les autres le suivent. Nous esperons arriver au sommet de la montagne le lendemain soir.