Леночка Шенина

Про патриотизм и молодежь

Однажды, преподаватель задал нам вопрос, пошли бы мы защищать родину, как это в свое время делала советская молодежь? Не кто не поднял рук, в том числе и я. Мне стало любопытно, есть ли в современной России молодые патриоты? И вот недавно, я познакомилась с весьма любопытным парнем.
Парень 18 лет, утверждает что он русский патриот. Говорит что за Матушку-Русь готов любого порвать. Является поклонником СССР в целом, и Сталина в частности (при этом путает его с Лениным, а также путает Горбачева и Хрущева). При виде изображения иностранного флага (особенно столь модных сейчас американского и британского) бурно возмущается, говорит что продали Родину западным буржуям. Знает наизусть все даты из русской истории. И не смотря на все вышеперечисленное, регулярно посещает Макдонольдс, суши-бар, обладает яблоко-фоном, мечтает о машине марки "lexus", и одевается исключительно в западные бренды.
Что это по вашему? Современный патриотизм, лицемерие, или же обыкновенная глупость?

Anna Vaganyan

У парня каша в голове.

Сергей Верба

Россия НЕ ПРОИЗВОДИТ нормальные автмобили, НЕ ПРОИЗВОДИТ электротехнику (телефоны), НЕ ПРОИЗВОДИТ и одежду, а суши-бар и макдональдс это же ему хуже, своё здоровье портит.

Sa
Sajidam

не путайте патриотизм с идиотизмом (c) как в анекдоте, помните?
Можно быть патриотом России, но при этом необходимо знать историю своего государства. Патриотизм не слеп, нельзя искать оправдания всему что было в нашей истории, патриот должен стремиться что то улучшить, а не обвинять во всем неких "внешних врагов".

Юлия Изюмникова

Таких мерзавцев "патриотов" пруд -пруди.
Никакой он не патриот. Жлобяра, думающая только о себе.

Антонина

Да что только не болтают в 18-то лет..)

Jh

Это нормально и правильно, нужно брать в европе лучшее и не тащить сюда всякую дрянь.