Андрей Шушлебин

могу ли заменить или сдать электронную книгу

из множества заявленных форматов поддерживает только один. Товарный вид и проч все в порядке

Алексей

"из множества заявленных форматов поддерживает только один"
- В инструкции заявленных? Если да, то можете (при условии, если проблема в книге а не в ваших файлах) . Товар с недостатком - несоответствие товара условиям договора.

Читайте ст. 18 ЗоЗПП, вручайте продавцу на подпись и печать копию вашей претензии (с любым требованием из указанной статьи) , которую сохраните для себя. Если продавец не принимает вашу претензию, то отправляйте по почте, заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения.

Образцы претензий
Как передавать товар продавцу

Если гарантийный срок установлен письменно, на русском языке в прилагаемой к товару документации, и действует, то продавец отвечает за недостаток и обязан удовлетворить ваше требование, если не докажет вашу вину в возникновении недостатка.

Требование предъявляйте только ПРОДАВЦУ, в СЦ даже не суйтесь, какие бы сказки продавец не рассказывал, а то существенно ограничите себя в правах, окажете неоценимые услуги продавцу - выполняя его обязанности, и избавив его от ответственности, тратя при этом свое время, силы, нервы и средства.

Успейте вручить (отослать) продавцу претензию в 15-дневный срок со дня передачи вам товара (со дня обмена на вторую книгу) , ибо по истеч. этого срока вам будет положен сперва лишь ремонт (почему? - см. ч. 1 ст. 18 ЗоЗПП и перечень ТСТ к ней) , ибо ваша книга сертифицирована как ЭВМ из указанного перечня.