Андрей Шушлебин
Андрей Шушлебин

могу ли заменить или сдать электронную книгу

из множества заявленных форматов поддерживает только один. Товарный вид и проч все в порядке

Алексей
Алексей

"из множества заявленных форматов поддерживает только один"
- В инструкции заявленных? Если да, то можете (при условии, если проблема в книге а не в ваших файлах) . Товар с недостатком - несоответствие товара условиям договора.

Читайте ст. 18 ЗоЗПП, вручайте продавцу на подпись и печать копию вашей претензии (с любым требованием из указанной статьи) , которую сохраните для себя. Если продавец не принимает вашу претензию, то отправляйте по почте, заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения.

Образцы претензий
Как передавать товар продавцу

Если гарантийный срок установлен письменно, на русском языке в прилагаемой к товару документации, и действует, то продавец отвечает за недостаток и обязан удовлетворить ваше требование, если не докажет вашу вину в возникновении недостатка.

Требование предъявляйте только ПРОДАВЦУ, в СЦ даже не суйтесь, какие бы сказки продавец не рассказывал, а то существенно ограничите себя в правах, окажете неоценимые услуги продавцу - выполняя его обязанности, и избавив его от ответственности, тратя при этом свое время, силы, нервы и средства.

Успейте вручить (отослать) продавцу претензию в 15-дневный срок со дня передачи вам товара (со дня обмена на вторую книгу) , ибо по истеч. этого срока вам будет положен сперва лишь ремонт (почему? - см. ч. 1 ст. 18 ЗоЗПП и перечень ТСТ к ней) , ибо ваша книга сертифицирована как ЭВМ из указанного перечня.

Похожие вопросы
Электронная книга. Проблема возникла.
Электронная книга начала тормозить
можно ли заменить лопнувший экран электронной книги? можно ли заменить лопнувший экран электронной книги?
Как сдать электронную книгу по гарантии спустя 9 месяцев с момента покупки.
электронная книга может заменить бумажные учебники
могу ли я сдать электронную книгу
На электронную книгу попал вирус!
можно ли сдать эту электронную книгу по гарантии? (+)
Могу ли я рассчитывать на замену электронной книги или возврат денег по гарантии?
электронная книга