Евгений Гусаров

Правда ли что в сале холестетина меньше чем в куринном мясеп? И что сало полезно сьедать 80гр. ежедневно?

Оксана Чернышева

Да, правда 100%!!!

Ирина Осипова

Сало – это стопроцентный жир, холестерин. Но оказывается, что умеренное потребление сала способно регулировать содержание холестерина в крови человека.
Сало содержит незаменимые жирные кислоты
Наиболее калорийным из жиров является растительное масло. Оно содержит более 800 ккал на 100 граммов. За ним следует сало – порядка 770 ккал на 100 граммов, а сливочное масло – на третьем месте. Если говорить о полезности, на первом месте также будет растительное масло, потому что оно вообще не содержит холестерина. На втором месте по пользе для организма – также сало, благодаря содержанию в нем арахидоновой кислоты и незаменимых жирных кислот. Сливочное масло – самая вредная разновидность жира.

Суточная норма потребления жира – 50 граммов
Если маленький кусочек сала весом в 20 граммов съесть вместе с сырыми овощами, холестериновая нагрузка будет нейтрализована.

Уколов Константин

Сало- это вообще очень кошерная штука, особенно если с чесноком.. . Всё кошерное полезно для здоровья.

Андрей Бычков

Т а ну нахрен. С чего вы взяли?

Михаил Утешов

Очень полезное сырое сало, но не вареное. Нужно его есть обязательно! Оно не вредно и для печени и никакого холестерина от него не будет, не бойтесь. Даже есть такой рецепт, съедать утром 30 г сала и до обеда спокойно будете терпеть и не хотеть есть. И ничего нигде у вас не отложится. Я очень за этим слежу, поэтому поверьте на слово!

Лариса Багаева

ну если некоторые особо одаренные из умственно отсталых СВИНИНУ называют кашерной, то ясен пень у них животные жиры ну вообще не источник холестерина. у них он находится в белке - в мясе кур!