Ок
Оксана

кого мне летом лучше всего завести ящерицу или бабочку или кого нибудь что бы меньше пахло от него !?

Алексей Пасечный

рыбку или попугайчика

О.
Оксана ...

у ящерицы хвост рвется

Ал
Алексей

лучше хомяка он не воняет почти, от рыбы пахнет много, а попугай много крыльями машет и из клетки его какашки вылетают

Елена Текоева

Идеально подойдёт ПЛЮШЕВЫЙ мишка!! ! Воняет НЕ животное, а НЕубраный туалет. Испражнения любого вида животных, в том числе и человека ВОНЯЮТ, собенно если их старательно копить, что и делают ЛЕНИВЫЕ хозяева.

Елена Васильева

заведешь/поймаешь ящерицу, потом не одну тыс. потратишь на создание условий (если голова на плечах есть и осознаешь, что животное должно жить в своем микроклимате, а не на вольном выпасе под диваном и не в баночке на опилочках как крыса. )
бабочки хрупкие очень и по дому придется расставлять блюдца с порезанными фруктами и менять их каждый день, а то дрозофилы заведутся.