Павел Троицкий

Посоветуйте хорошую литературу в жанре Тёмное фэнтези и ЛитРпг

Надежда Нестерова

Вы не указали с какими произведениями этих жанров вы уже знакомы и какие вам понравились больше остальных, это помогло бы при ответе. Дело в том что в жанре темного фэнтази и разные авторы делают упор на разные аспекты этого жанра (мистика, готика, фэнтазийность… ) .
Могу порекомендовать вам таких авторов и такие произведения:
Цикл «Темная башня» - Стивен Кинг,
Анджей Сапковский – «Ведьмак» - серия книг
Серия книг Тери Гудкаинда – «Первое правило волшебника» (второе, третье… )
Джордж Мартин – «Игра престолов» (Яркий пример лит рпг, по ее сюжету делают игры)
Роджер желязны- серия «Хроники Амбера»
Ниже ссылка на сайт посвещенный темному фэнтази и его производного жанра лит рпг.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] .livelib.ru/tag/тёмное С„СЌРЅС ‚ез Рё уберите пробелы