Лана Беликова

Подтормаживает компьютер, что делать?

Подтормаживает компьютер. Пыль чистил. Правда в блоке питания еще не чистил. Может дело в нем?

Илья Белорус

монитор попробуй почистить там находяться все комплектующие ПК

Сережка Дидковсий

Конечно в нём. Данные же уходят в розетку лол

Александр Детков

переустанови винду и погоняй ее краш-тестами, они покажут уязвимое звено.

Наталья Наталья

дай скайп, решим, жду 10 мин

Алексей Пучков

Для начала выясни, что именно тормозит:
- проверь температуру комплектующих, например, с помощью AIDA64
Если температура за 50 для процессора и за 60 для видеокарты, надо чистить (вообще-то зависит от модели, гугл в помощь)
- посмотри нагрузку на процессор и оперативную память (через диспетчер задач) , проверь, все ли запущенное нужно.
Ну и:
- удали ненужные программы
- запусти msconfig, на закладке "автозагрузка" отключи ненужное
- дефрагментируй диск