Юлия Пухова

как селать, чтобы макияж с век не смазывался?

утром протираю веки лосьоном. тени накладываю ну или карандаш, через часа 3 макияжа как не бывало, синяки под глазами от него да и только, а кожа на веках жирная сразу, будто масляная. хотя сама по себе кожа не жирная. пробовала уже и пудру и тональник на веки перед нанесением теней наносить - бесполезно. тени хорошие

Кирилл Аксенов

зацементировать, а как окаменеет крась чем захочешь

Солнечный Зайчик

База для макияжа век и губ Lumene Beauty Base Eye shadow Primer. А далее тени и конечно качественные. И ничего не уплывет

Иван Асташов

во-первых, не протирать веки лосьоном и никогда больше не удумывать наносить на веки пудру и тональник

нельзя. Лосьон идет для кожи лица, пудра и тональник тоже. Веки они сушат и жирнят

лицо перед макияжем достаточно умыть, тонизировать
на веки наносится гель для век, на лицо легкое средство для увлажнения лица за полчаса до макияжа. Если кажется, что остался жирный блеск - промакнуть салфетками для матирования кожи

во-вторых, обязательно использовать основу под тени
из бюджетных можно посмотреть Lumene и Artdeco, а вообще лучше всего смотреть профессиональные - Bobbi brown, Urban decay, Smashbox

в-третьих, косметику качеством типа Ева, Эссенс, Руби роуз или Эйвон не спасет даже профессиональная основа
так что купи качественный декор

к слову, в масс-маркете нет приличных карандашей для подведения глаз - есть один для слизистой, и то я бы его не назвала очень приличным, быстро смазывается.
так что подводить глаза лучше подводкой, а карандаш если брать - накопить на качественный люксовый или профессиональный

К_
Ксю _

есть спец средство, наносится до нанесения теней и тени не плывут.. . спросите у продавцов-консультантов в магазине..

Владислав Шклярук

Значит все таки тени плохие.!!! Случалось со мной такое, пока не подобрала тени. Можете попробовать жидкие тени? Или сменить кисточку у теней

Маргарита Надеждина

да просто не намазывать ничего, тогда и нечему будет смазываться

Александр Гагарин

Да, база под тени Люмине очень хорошая. Тени и прочее держит очень хорошо, даже делает цвет теней чуть ярче. У меня с этой базой любые тени и карандаши не скатываются весь день. И лучше подбирать все таки качественную, но не обязательно дорогую, косметику. Я пользуюсь профессиональной косметикой (Мак и т. п.) , так и бюджетной (эссенс, катрис и пр.) . Дорогая база под тени не значит, что хорошая. Люмине стоит от 300 руб. , Урбан ДиКей от 1000 руб. Пробовала обе, а разницы нет.

Марина Абакумова

использовать базу и хорошие продукты..

Лёха Гайван

используйте базу под тени
есть недорогие - эйвон (консистенция мусса) , вивьен сабо (как. . пластелин что ли, очень сложно наносится, но тени держатся хорошо; перед применением советуют нагревать, чтобы легче было наносить) , арт деко (сушит веки) , мери кей (в тюбике, удобно наносить)