Маруся

Помогите, что со мной?

помогите пожалуйста, с начало болели обе гланды, я полоскал содой, пил горячее молоко с маслом. Потом 1 гланда прошла, а вторая опухала. Я уже три дня полощу пью горячее, но мне ничего не помогает, мне больно задрать голову назад, широко открыть рот и пить большими глотками, все это вызывает дикую боль.... может это гайморит? хотя нос не заложен и насморка нет, просто отекло горло с одной стороны и очень больно... Прошу вас о помощи

а воспалиться могло от того что я слишком часто полоскал содой, а вода была горячей и из-за того что много пил горячее???

Samandar Safarov

ну... гланды и гайморит, это, как говорят в Одессе - две большие разницы.. .
Во первых - если болит горло - горячее пить НЕЛЬЗЯ!! !
Может быть ангина - это не смертельно и лечится очень быстро - главное к ЛОРу сходи, здесь твои гланды не видно.

Ви
Виктория

советую завтра обратиться к ЛОРу, потому что это может быть и обычный тонзиллит, а может быть паратонзиллярный абсцесс, который необходимо вскрывать.
Это не от соды, и не от частого полоскания, это от того, что бактерии из гланды попали в рядом расположенную клетчатку.

Ирина Корнелюк

принимайте антибиотики

Екатерина Смирнова

Горячее молоко с маслом при болях в горле (чей-то идиотский совет) - этим делаете себе ещё хуже . Полоскать содой бесполезно. Поможет воздержание от еды.