Ек
Екатерина

до какого возраста нужен дневной сон ребенку? и до скольки лет спали ваши детки?

К2
Кирилл 222

Каждый ребёнок индивидуален, от 3-до 5 лет дети перестают спать днём

Артур Мухаметзянов

никогда не навязывайте свой режим детям. я ненавидела спать в дет саду. мне просто говорили "закрой глаза "..я лежала и непонимала какого милого я должна спать? так же и родители клали и говорили" отвернись к стене и закрой глаза"...это было пыткой я и сейчас днем никогда не сплю. мой сын пошел в дет сад и заснул на столе в первый день. на вторую неделю но не только не спал, он полностью поменял режим. он никогда не спал днем, как ни старалась. дети индивидуальные. есть сони, а есть очень бодрые. мой сын в меня и спит только ночью. муж же тольо приляжет типа " фильм посмотреть"...такой же дрыхля был и в детстве. чем и бесит до истерики. дети сами знают свой режим и ненадо насильно укладывать. спать. кушать лучше порежиму, а спать нет. они сами определя, но конечно надо их направлять. придет со временем.

Валерий Кан

Дневной сон нужен не только детям
Другое дело, что не у всех есть время прилечь на час днем)
ну а дети.. . чем дольше по возрасту будут спать-тем лучше для них...

Иван

мне повезло... мой сынуля спал до семи лет.... в день рождения когда ему исполнилось семь, сказал, что он больше спать не будет.... да и некуда было спать уже, через 7 дней в первый класс пошел.... думаю, что все зависит от ребенка.... внучек спит не всегда днем. у знакомой внук с двух лет спать днем отказался.

Лю
Люлька

ничего дети сами не знают - спать им или нет. это мамашам лень укладывать. и слушать своё чадо, как он спать не хочет идти. а сами отрубаются за 20 минут и не добудишься. в саду до 7 лет укладывают.

Виталий Ремизов

ой, а я и сейчас готова спать днём

Александр Крылов

ребенок сам знает, когда ему уже можно не спать - сам откажется. но смотреть надо по усталости. кому-то и в средней школе необходим. может не каждый день.
а кому-то и в 2 года хватает энергии и сил до вечера-особенно малоактивным.

Андрей Стишуков

Нам повезло. Сын перестал спать днем в 2. В 18.30-19.00 мы его укладывали и он спал до утра.
Лично нам было бы не очень удобно, если бы он высыпался днем и укладывался позже 21.00... После 7 вечера наше с мужем время.

Федя Вася

До 4 лет . Потом разом перестала .

Анна Горячева

сын в садике вообще спать не хотел вечно воспитатели жаловались .зависит от режима энергичности ребенка .утром во сколько встает и во сколько ложится вечером .сколько времени бывает на воздухе, . нужно все сопоставить

Ал
Александр

моя дочка, как только поползла, так все ...сон забыт ...

Ainash

доча перестала спать днем в 3 года с небольшим

Мария

Моей дочери 5 лет, до сих пор днем дрыхнет, редко когда может обойтись без дневного сна.

Ольга Бреева

нужен до школы - до 7 лет. да и многие взрослые днем спят. ну а необходим наверное до 4 лет. потом далеко не все дети соглашаются спать днем. моя еще маленькая. поэтому кнечно спит. а я перестала спать днем в 4 года

Ve
Vegas

Активным деткам необходим дневной сон - моему через несколько дней 3 года - он спит днем, очень редко не спит, но вечером тогда неугомонный. А младшему год и восемь - он конечно спит днем и часа два - два с половиной.

Светлана Ингула

посмотри здесь