Вр
Врединка

почему печень отфильтровывает от воды столько жидкости если организму требуется как можно больше объёма поглощённой воды

Andry Yakovlev

печень кровь фильтрует, а воду выводят только почки и кожа

Роман Платонов

Я поняла, что ничё не поняла. Как можно "отфильтровывать от воды жидкость"? Вода же сама жидкая! И если жидкость извлечь из воды, вообще ничего не останется. Другое дело отфильтровывать от жидкости воду, но в чём вопрос-то? Организму требуется вода, вот печень её и извлекает из разных жидкостей. Насчёт фразы "как можно больше" не согласна: человеку нужно усвоить около 3 литров воды за день и если выпить литров 10, то с почками можно попрощаться.

Арсен Бахшиян

Как можно больше - это миф.
Расчет идёт на вес, около 60 мл. воды на кг веса, потому 2.5 литра воды в день для некоторых будет много, а кому-то и три литра мало.