Умка

в доме прописан мой муж, сын и бабушка мужа. Муж собственник. Какие права имеет баб. сейчас ипосле её смерти что будет

Галина Унанян

Собственник как был собственником, так им и останется.
Бабушка как не была собственником, так и не будет им после своей смерти.
Ещё вопросы есть?

Екатерина Захарова

Смотря как муж получил право собственности на квартиру. Если купил, получил в дар или в наследство и является единственным собственником, то прав у бабушки на эту квартиру нет. Если квартира приватизирована, а бабушка писала отказ от приватизации, то она обладает правом пожизненного проживания в этой квартире. Ну и если муж получил квартиру от бабушки по договору ренты, то там вообще третья история. Тогда надо смотреть договор ренты и его условия. И помнить, что рента - самый ненадежный для нового собственника договор. Рентополучатель всегда может оспорить его в суде и вернуть назад свое имущество.

Мария Графова

вопрос не уточнен, уточните просительную часть, можете написать мне в личку

если вопрос в том, какую она имеет долю в квартире, то никакую. если муж умрет (не дай бог конечно) , то будет вступать в наследство наравне с вами и детьми (наследники первой очереди) и то только на 1/2 долю (если имущество приобретено в браке)

Аделина Нагимова

о каких правах вы спрашиваете. Что после смерти только Господу известно. Один предполагает другой располает

Ал
Александра

Если дом в собственности мужа, то остальные прописанные имеют право проживания и пользования домом. После смерти они будут сняты с регистрации.
если у прописанного нет доли собственности, то наследовать саму прописку нельзя.

Денис Шапошников

Ничего не будет. Право у нее только пользоваться жильем