Екатерина Комарова

Кто знает? Нужно оформить на себя квартиру в селе .

На Украине. После смерти бабушки осталась квартира . Я там прописан и проживаю. Нужно оформить на себя. Как это сделать? Какие документы нужны? Сколько это будет стоить? И как долго это делается?

Мария Репетенко

ну для начала обратиться к нотариусу) и только потом оформлять. Перечень документов, как правило, можно посмотреть в ЕГРП

Анна Матвеева

Стесняюсь спросить: а что ваши родители то же ушли в лучший мир? Вы хоть и проживали с бабушкой, но ее дети, супруг имею первоочередное право перед вами. Открыть наследство можно в течение 6 месяцев, а уж как соберете документы и сколько будет изготавливать свидетельство нотариус- вопрос не по окладу.