То
Толеген

Если Россия начнет так же как Америка печатать рубли не чем не обеспеченные и сколько хочется кто от этого пострадает?

только пожалуйсто объясните свою точку зрения...

Анатолий Гринчук

Пострадает сама Россия. Объяснение (на детском уровне) : Рубли не являются валютой способной занять место доллара или евро. Неконтролируемое печатание рублей приведёт к гиперинфляции и обрушению экономики. В отличие от доллара, печатание которого компенсируется его постоянным спросом со стороны мировых экономик. Он растворяется в них, поэтому давление на собственную экономику минимально и не приводит к опасному уровню инфляции внутри страны.

Менянезавут Самаприхожу

Америка как раз и печатает свои доллары обеспеченные Российской нефтью, за счет чего она и процветает

Алексей Куликов

привет)) ) инфляция и хаос начнётся!!!

Дина

только Россия!) )
просто вырастут цены на все. . и затраты на бумагу возрастут!) )

Bad-Boy Sexy-Boy

Инфляция, обесценивание денег, в общем будет очень плохо.

Alex

Россия и пострадает т. к. разбалансируется товарно-денежная система.. . А талеры введены что бы рубль никак не влиял на отсос денег вовне, а талеры введены для отсоса денег в определённом направлении, но талеры гуляющие у нас вне американской финансовой системы.. . Афёра ещё та...

Дмитрий Соколов

Мне не понятно другое, почему Россия не печатает фальшивые доллары. Такая же бумага как и настоящие, а купить на них можно многое.

А по вопросу, пострадает сама Россия. Экономика просто развалится, как в 90е когда рубль обесценился, из-за отсутствия золотого запаса.

Юрий Чудаев

мы же и пострадаем.. рубли нужно будет вывозить за границу
заваливать ими рынки а кому они там нужны..

Ольга Ниазбаева

Вам дефолтов мало было? ! Вспомните конец СССР и начало России, мне как то не очень хочется чтобы вклад одночасье накрылся медным тазом. В добавок ко всему Россия и сейчас живет не по средствам.

Ольга М

Рубель обесценица и все! Доллар это крупнейшая пирамида мира. Все страны мира вносят в нее свои ценности, богаства и вааще все что есть, в замен получают зеленые фантики! Российский рубель ток Российская пирамида, питающаяся в соновном за счет госказны!
И еще есть политический нюанс! Рубель производсная от доллара, с тех пор, как госпадин Горбач, отдал амерам бабло СССР, для поддержания экономики сша и для того, чтоб типа бабло работало на благо РФ. С тех пор центробанк сначала получает доллары на нужды государства, потом раздает их в рублях внутри страны, естесно по более высокми процентам. Ну и естесно, просто так печатать рубли хозяева зелени не позволят! Т. к. демократия это власть зеленых денег! Если начнем печатать, в лучшем случае закипит Болотная и произойдет смена власти, в худшем будет война!
Кароче, РФ колония США, полностью посаженная на долларовую иглу, соскачить с нее еще никому в мире не удавалось. Мавроди и МММ отдыхает!

Сергей Михайлов

Сначала надо сделать так, чтобы эти рубли кому-то были нужны за бугром. Можно сделать так: Продавать энергоносители за деревянные. Всё равно банкуем ими без лимита. А когда недра опустеют и мир будет подсажен на рубль, вот тогда можно будет рисовать фантики.

Сергей Рогожин

Так уже было ведь так. Или молод ещё, не помнишь? Миллионами получали зарплату. В магазинах: хрен да маленько. Все сбережения девальвировались. Люди, копившие всю жизнь от инфарктов поумирали. Вот, примерно так.

Екатерина Евгеньевна

Все это чепуха! Их можно и нужно печатать!! И вы просто не догадываетесь но их и печатают! Прирост ввп, рост экономики, вот она "выросла". И теперь должна вырасти денежная масса вращаемая на счетах в банка и в кэш, допечатывают к общей массе денег чтолько их на сколько "экономика выросла". А чтоб не скатиться в нищиту их нужно печатать и выдавать ими зарплату!! Именно оплачивать совершенную работу!! не своровать по братухам на счета... а именно оплачивать работу людей! Такой пример космодром, крымский мост, стадионы!! деньги печатаются и первый этап распределения проходят и вколачиваются в то что невозможно украсть!! камень, бетон, асфальт!! просто так их тратя можно разогнать инфляцию... и не читайте законы экономики они работают в рыночных виртуальных идеальных мирах... у нас не такой в стране... деньги это конфета за которую мы должны поработать если у правительства нет планов что то сделать то и платить не нужно, если есть планы что то построить и создать то под это непременно на рисуются денежки.. не даром у нас инфляция 15% , через 7 лет, эта масса напечатанного уже не чего из себя не представляет.. значит государство что то грандиозное строит, а именно это мы сейчас и наблюдаем..