Андрей Лакомов

Незатейливый вопрос, - что такое невежество; и возможна ли одинаковость осведомлённости сознания Будды или Христа..

в сравнении: способностями к мышлению
1) телепатов (ченеллинг - сейчас называют) ,
2)научных мыслителей,
3)изобретателей (Тесла, например) ,
4)Политиков
5) рабочих и работниц
6) наёмных работников способных к узкой низкооплачиваемой специализации, и не более (копатели, носильщики, ..)
7)с торговым простолюдином: банкиры, спекулянты (перепродажники) , работники рынков и магазинов) - 80% населения.

о Боге:
Напомним, что Солнечный Логос, Бог, является общей совокупностью всех состояний сознания, или осведомленности. Человек, человечество в целом или индивидуальная единица, – всё это части данной совокупности. Множество умов, от ума атома (признаваемого наукой) до Ума Самого Бога, включающее все ранги мыслителей и все стадии осведомленности, ответственны за каждую форму, находящуюся в нашей Системе

о Мудрости:
Блажен человек, который снискал мудрость, и человек, который приобрел разум, - потому что приобретение ее лучше приобретения серебра, и прибыли от нее больше, нежели от золота: она дороже драгоценных камней; никакое зло не может противиться ей; она хорошо известна всем, приближающимся к ней, и ничто из желаемого тобою не сравнится с нею. Долгоденствие - в правой руке ее, а в левой у нее - богатство и слава; из уст ее выходит правда; закон и милость она на языке носит; пути ее - пути приятные, и все стези ее - мирные. Она - древо жизни для тех, которые приобретают ее, - и блаженны, которые сохраняют ее! Притчи Соломона (гл. 3, ст. 13-18)

Птах/Тот/Гермс, Будда, Иисус - говорили с Богом от первого лица

Моисей, Маггомед, Крайон - челенгеры (принявшие послания посредством возникновения мысли в голове - текста)

К чему сокровище в руках глупца? Для приобретения мудрости у него нет разума. Притчи Соломона (гл. 17, ст. 16)

Алексей Максимов

в огороде бузина, а в киеве дядька.. . "невежество" от слова ведать, т. е. знать. У нас на планете есть человек, который знает бога? хотелось бы посмотреть

Мария Зверева

Невежество - нежелание знать более чем знаешь.
Уровень развития сознания Будды выше чем Христа, а значит больше осведомлённость, тем не мене это очень высокие титулы в космической иерархии.

Валерий Евдокимов

Вера в богов, является полным невежеством, а также в сверхъестественное, а сознают ли верующий, что они невежественны, нет. Они убеждены, что только невежество не верующих, не позволяет им, поверить в эту хрен сверхъестественную. Так кто невежествен. Вот она загадка здравого смысла, чей мозг болен.

Поплаухин Валерий

да я обо всем осведомлен через ТВ

Виктория

Ну, Вы же знаете, что и Будда и Христос это одна Личность. И тот и другой родились от непорочного зачатия. Один от Майи, другой от Марии (разница - 0).И тот и другой (хотя одна Личность) ппришли исправить Путь человечества.