Ан
Анна

Нам отдали кошку, 1,5 года. Сутки в новом доме, прячется, не ест, на лоток не ходит. Сколько времени надо на адаптацию?

Скажите, кошку лучше не трогать? Или брать на руки ненадолго? Как лучше вести себя в период ее адаптации к новому дому?

Юлия Воропаева

Моему первому коту дня три хватило, а вторая кошка сразу по дому бегала, как будто тут всегда жила!)

Константин Половинчиков

Они могут по двое суток не кушать-не писать-не какать.. .
Попробуйте привлечь игрушечной мышкой.
Или бумажным бантиком на шнурке!

Витал

моя кошка часа за три четыре освоилась и начала играться

Ольга Пискайкина

Любое животное должно привыкнуть к вашему запаху. Вы новая стая она боится, естественно надо успокоить ее погладить, дать молочка, поговорить, что она будет у вас. Постепенно все наладится.

Ольга Трепыхалина

Да, по-разному. От темперамента животного зависит. За неделю уже пообвыкнется. Насильно ее не вытаскивайте - сидит и пусть сидит. Молочка ей в блюдце налейте и невдалеке поставьте. В "бантик" с ней поиграть попробуйте.

Ваня Власов

2 дня думаю достаточно

Иришка Анадо

есть захочет вылезет. на руки лучше не брать. надо вначале войти к кошке в доверие.

Анна Миклина

Ну он раз на лоток не ходит значит нашёл другое место. Положите ему в миску кусочек мяска что бы поел (на запах должен прибежать, только вы отойдите потом от миски а то он боится) . Если увидите кота: возьмите его на руки, погладьте его, чтобы он понял что вы ему не враг не обидете. Кстати когда начнёт осваиваться ненадолго посадите его в туалет и закройте дверь. Должен быстро освоится.

Ольга Барышникова

фоспасим кошке подавайте, свыкнеться очень быстро (продаеться в зоомагазине)
Питание кошки
http://www.mau.su/pitanie/pitanie_natur.php